Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Томск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Чиновник собирал деньги за разрешения на строительство коттеджей под Томском

Прокуратура Томского района направила в суд уголовное дело о незаконном взимании денежных средств с граждан за оказание муниципальных услуг чиновником, который собирал деньги с собственников земельных участков в микрорайоне Красивый пруд поселка Зональная станция.

Как сообщили НИА Томск в прокуратуре Томской области, в суд направлено уголовное дело в отношении муниципального служащего администрации Зональненского сельского поселения, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения.

Специалист по муниципальному имуществу, земельным и лесным ресурсам путём обмана похитил денежные средства собственников земельных участков, расположенных в микрорайоне Красивый пруд пос. Зональная станция. Желающим построить на таких участках индивидуальные жилые дома чиновник сообщил, что для получения градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство каждому собственнику земли необходимо внести плату в размере 2 тысячи рублей.

На самом деле данные муниципальные услуги предоставляются гражданам безвозмездно, для этого достаточно подать заявление с приложением указанных в административных регламентах документов.

На момент выявления преступления оперативным подразделением полиции денежные средства обвиняемому успели передать семь граждан. Полученную «оплату» муниципальный служащий расходовал по собственному усмотрению.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Томск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.